Kapellmeisterin:
Theresa Rohregger                         2017

Kapellmeisterin-Stv.:
Magdalena Rohregger                   2017

Holzregister
Oboe
Hannah Steiner                             2009

Flöte
Herbert Schernthaner                   1957
Helmut Schernthaner                   1986
Theresa Haas                                  1999
Marco Kendlbacher                       2006
Sara Klammer                                 2010
Alena Schernthaner                       2018
Sabine Klingler                               2019

Fagott
Nina Ager                                        2016

Klarinette
Heinz Rampl                                   1963
Otmar Hausberger                         1970
Klaus Dollinger                               1971
Herbert Hausberger                      1976
Armin Hausberger                         1999
Elisabeth Widmann                      2004
Fabian Huber                                 2004
Mario Kendlbacher                       2006
Pascal Eberharter                          2007
David Jovicic                                   2016
Theresa Rohregger                        2017

Saxophon
Andreas Holzknecht                      2003
Daniela Rampl                                2003
Karin Huber                                    2007
Sarah Meßner                                 2009
Hansi Mittner                                 2010
Michael Lettenbichler                   2016
Magdalena Huber                          2017
Bianca Seeleitner                           2018

Blechregister
Trompete
Anton Dollinger                             1979
Stefan Lettenbichler                     1979
Manuel Lanschützer                     2003
Nadja Iff                                          2010
Josef Außerlechner

Flügelhorn
Fritz Grömmer                               1962
Hannes Steiner                              1968
Manfred Neuhauser                     1989
Christoph Grömmer                    2002

Horn
Roland Auer                                   1987
Philipp Huber                                2006
Elias Purtauf                                  2008
Lena Seeleitner                             2009

Bariton/Tenorhorn
Klaus Lanschützer                        1990
Manuel Hausberger                     2011
Thomas Späth                               2019

Posaune
Christoph Naschberger                1991
Judith Haaser                                2000
Markus Steiner                              2002

Bass
Othmar Ager                                  1964
Andreas Steiner                             1974
Erwin Luchner                               1978

Schlagwerk
Manfred Simon                             1970
Florian Seidl                                  1998
Lukas Schneider                           2003
Hannes Widmann                        2011
Maximilian Salzburger                2015
Gabriel Klingler                            2019

Marketenderinnen
Stefanie Siegel                              2014
Antonia Harr                                2017
Vanessa Thaler                             2018
Nadja Stubenvoll                         2018

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Ohne Cookies können u.U. gewisse Funktionen auf dieser Webseite nicht gewährleistet werden. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen